Saksan mestaruuskilpailut saappaanheitossa 3.-4.6.2006 Döbenissä

3. Deutsche Meisterschaft im Gummistiefelweitwurf

am 03. / 04.06.2006 in 04720 Döbeln

_______________________________________________

  Naisten finaali

Ergebnis Einzelwettkampf Frauen

 

Platz

           

Name

Verein          

Resultat

1.

Maria Bürger

Spitzsteingummi 05      

30,63 m

2.

Alexa Niemann

TWG Schlabbeschubser e. V

25,70 m

3.

Miriam Matschulla

TWG Schlabbeschubser e. V.

25,10 m

4.

Susan Kunze

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

24,13 m

5.

Lene Kriddel

7-Meilenstiefel e. V.      

23,70 m

6.

Aileen Weingardt

7-Meilenstiefel e. V.

23,20 m

7.

Elke Zschäbitz

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

21,75 m

8.

Anita Otto

Gib Gummi 03 Berlin e. V.        

21,64 m

9.

Dana Franke

7-Meilenstiefel e. V.

21,63 m

10.

Britta Sennlaub

TWG Schlabbeschubser e. V.

21,40 m

11.

Kristin Zschäbitz

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

20,18 m

12.

Conny Hlavac   

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

19,02 m

  Miesten finaali

Ergebnis Einzelwettkampf Herren

 

Platz

           

Name

Verein          

Resultat

1.

Toralf Meese

Gib Leder 04 Döbeln e. V.         

46,94 m

2.

Benjamin Basler

1. GWV Rauen Latex 04 e. V.

46,62 m

3.

Enrico Achtenhagen

1. GWV Rauen Latex 04 e. V.

44,58 m

4.

Frank Egel

TWG Schlabbeschubser e. V.

43,93 m

5.

Enrico Windler

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

43,78 m

6.

Lasse Niemann

TWG Schlabbeschubser e. V.

42,20 m

7.

Matthias Steinicke

1. GWV Rauen Latex 04 e. V.

41,38 m

8.

Christoph Geist

Spitzsteingummi 05

40,95 m

9.

Martin Barth

1. GWV Rauen Latex 04 e. V.

40,76 m

10.

Fabian Lau       

7-Meilenstiefel e. V.

40,70 m

11.

Mario Flanse

1. GWV Rauen Latex 04 e. V.

39,98 m

12.

Philipp Langer

7-Meilenstiefel e. V.      

39,34 m

 

Alle 18-vuotiaat miehet

Ergebnis Einzelwettkampf Jugend bis 18 Jahre

 

Platz

           

Name

Verein          

Resultat

1.

Daniel Englmann

Power Boots Cadolzburg

39,98 m

2.

Stefan Deutschmann

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

37,11 m

3.

Toni Meese

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

36,78 m

4.

Max Berndt

1. GWV Rauen Latex 04 e. V.

36,00 m

5.

Paul Rother

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

35,76 m

6.

Matthias Betz

Power Boots Cadolzburg

33,72 m

7.

Dominik Martin

Power Boots Cadolzburg

26,10 m

8.

Jens Rösser

Power Boots Cadolzburg

25,18 m

 

 Naisten joukkuekilpailu

Ergebnis Teamwettkampf Frauen                   

                                                                      

Platz

Verein          

Name

 

Resultat

1.

TWG Schlabbeschubser e. V.

Miriam Matschulla (23,16 m)

Alexa Niemann (24,32 m)

Britta Sennlaub (20,01 m)

67,49 m

2.

Gib Leder 04 Döbeln e. V. II

Annegret Rese (20,76 m)

Aileen Hlavac (16,44 m)

Kristin Zschäbitz (26,67 m)

63,87 m

3.

Gib Leder 04 Döbeln e. V. I

Susan Kunze (19,91 m)

Susan Dähne (19,36 m)

Conny Hlavac (18,63 m)

57,90 m

4.

7-Meilenstiefel e. V.

Lene Kriddel (21,38 m)  

Dana Franke (19,91 m)

Maxi Weigel (15,61 m)

56,90 m

 

 Miesten joukkuekilpailu

Ergebnis Teamwettkampf Herren

                                                                                 

Platz

Verein          

Name

 

Resultat

1.

1. GWV Rauen Latex 04 e. V. II

Mario Flanse (41,49 m)

Enrico Achtenhagen (43,72 m)

Matthias Steinicke (39,21 m)

124,42 m

2.

1. GWV Rauen Latex 04 e. V. I

Thomas Neitzel (36,22 m)

Martin Barth (39,49 m)

Benjamin Basler (41,72 m)

117,43 m

3.

7-Meilenstiefel e. V. I

Peter Kapsch (38,29 m)

Philipp Langer (35,96 m)

Fabian Lau (42,34 m)

116,59 m

4.

TWG Schlabbeschubser e. V.

Joonas Niemann (34,14 m)

Frank Egel (42,97 m)

Lasse Niemann (39,12 m)

116,23 m

5.

Gib Leder 04 Döbeln e. V. I

Enrico Windler (34,41 m)

Toralf Meese (39,49 m)

Jens Naake (31,43 m)

105,33 m

6.

1. GWV Rauen Latex 04 e. V. IV

Sebastian Pechthold (27,31 m)

Norman Hennig (33,96 m)

Marco Vorrath (28,92 m)

90,19 m

                                              

Nuorten joukkuekilpailu

Ergebnis Teamwettkampf Jugend bis 18 Jahre

                                                                      

Platz

Verein          

Name

 

Resultat

1.

Gib Leder 04 Döbeln e. V.

Stefan Deutschmann (30,00 m)

Toni Meese (32,31 m)

Paul Rother (30,76 m)

93,07 m

2.

Power Boots Cadolzburg I

Daniel Englmann (30,71 m)

Matthias Betz (31,70 m)

Christopher Koch (27,10 m)

89,51 m

3.

Power Boots Cadolzburg II

Jens Rösser (23,62 m)  

Mike Horn (23,54 m)

Dominik Martin (24,15 m)

71,31 m